LOT 68

68-DOMINIQUE (Maison fondée en 1922)

André DOMIN (1881-1962) et Marcel GENEVRIERE (1885-1967)

Grande table basse en bois de placage de palissandre. Plateau incrusté de filets d'ivoire, souligné d'un jonc en bois clair. Pieds fuseaux facettés ornés de sabots en bronze nickelé

Estampillé Dominique Paris sous le plateau

57 x 140 cm x 56 cm

19 Sep 2020

57 x 140 cm x 56 cm

19 Sep 2020