68-DOMINIQUE (Maison fondée en 1922)
André DOMIN (1881-1962) et Marcel GENEVRIERE (1885-1967)
Grande table basse en bois de placage de palissandre. Plateau incrusté de filets d'ivoire, souligné d'un jonc en bois clair. Pieds fuseaux facettés ornés de sabots en bronze nickelé
Estampillé Dominique Paris sous le plateau
57 x 140 cm x 56 cm
57 x 140 cm x 56 cm