LOT 69

69-Chine: terre cuite en partie émaillée représentant une divinité figurée debou

69-Chine: terre cuite en partie émaillée représentant une divinité figurée debout sur un rocher, appuyé sur un bâton.
Beaux émaux rouges, violets, bleus et jaunes
Epoque fin XIXème XXème siècle
Hauteur: 46 cm
Etat: un petit accident à la gourde.

28 Nov 2021
France, Lille

Hauteur: 46 cm

28 Nov 2021
France, Lille