69 Sèvres : Bouillon et son couvercle et son présentoir en porcelaine dure à dé

69 Sèvres : Bouillon et son couvercle et son présentoir en porcelaine dure à décor d’une frise de petites arcatures peinte sur un fond lilas. Bordure richement réhaussée d’or. Marque ronde bleue de la manufacture de Sèvres époque Louis-Philippe avec millésime 1835 pour le bouillon et 1834 pour le présentoir. Etat : pas de restauration.
Diamètre soucoupe: 19.5 cm
Diamètre totale de la coupe: 19 cm
(LL)

07 Apr 2024
France, Lille

Diamètre soucoupe: 19.5 cm
(LL)

07 Apr 2024
France, Lille