LOT 7

7-Albert SCHWARTZ : Calice et sa patène en argent vermeillé, orné de deux figure

7-Albert SCHWARTZ : Calice et sa patène en argent vermeillé, orné de deux figures de Saint Pierre, d’une Vierge à l’Enfant en majesté, et d’une croix pavée de 21 diamants brillantés de taille ancienne, le central estimé à 0,20 ct, et décor de pampres de vignes et entrelacs, dédicacé et daté 1939, fond contre-signé.
(Dans son coffret de voyage en bois clair)
Hauteur : 18cm,
Poids 1410 g
(LDS)

03 Jul 2022
France, Lille

Hauteur : 18cm,
Poids 1410 g
(LDS)

03 Jul 2022
France, Lille