LOT 47
7 Messerbänkchen
7 Messerbänkchen
Porzellan, Meissen, Ende 19./20.Jh. Unterglasurgrüner "Weinlaub"-Dekor. Gebrauchsspuren, tlw. berieben. L: 10 cm. Unterglasurblaue (Knauf-) Schwertermarke (1x mehrfach durchschliffen).
02 Dec 2021
Germany, Hamburg
7 Messerbänkchen
02 Dec 2021
Germany, Hamburg