7 PIECES DE SERVICE en métal argenté - Angleterre... - Lot 53 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

7 PIECES DE SERVICE en métal argenté - Angleterre Epoque Victorienne à décor de roses - 1 seau a rafraichir à couvercle amovible (H. 25.5 cm ; D. 22.5 cm) - 1 crémier couvert à prises latérales à coquille et pieds cambrés à attache à feuille d'acanthe (16 x 27 x 14.5 cm) - 1 couvercle de soupière à prise annulaire - 1 plat ovale (42.5 x 27 cm) (rayures) - 1 sucrier couvert quadripode (H. 12 cm - D. 14 cm) et un pot à lait à décor ciselé (H. 12 cm) - 1 dessous de carafe (D. 16 cm) - 1 réchaud de table à bougie à décor rapprochant (H. 9.5 cm - D. 25.5 cm) EM (usures à l'argenture)

22 May 2024
France, Cannes

22 May 2024
France, Cannes