LOT 7

7-Théière en argent ciselé, la base et le couvercle à décor de godrons, fretel en forme de graine, déversoir à pans à terminaison de tête d'aigle

Anse en bois

Enfoncement

XVIIIème siècle, chiffré

Calais (?)

Poids brut : 772 g

01 Mar 2020
France, Lille

Anse en bois

Enfoncement

XVIIIème siècle, chiffré

Calais (?)

Poids brut : 772 g

01 Mar 2020
France, Lille