LOT 73

73. Henri ROUART (1833-1912)

ELEGANTE A LA LECTURE

Huile sur toile

Signée en bas à droite en creux

60 x 80 cm - 23.6 x 31.4 in.

Signed in hollow lower right, oil on canvas

Nous remercions Monsieur Yves Rouart de nous avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette oeuvre. L’oeuvre est répertoriée au sein

des archives Rouart.

01 Jul 2020

73. Henri ROUART (1833-1912)

ELEGANTE A LA LECTURE

Huile sur toile

60 x 80 cm - 23.6 x 31.4 in.

des archives Rouart.

01 Jul 2020