LOT 227

74 B - SUITE DE QUATRE PAIRES
DE RIDEAUX EN BROCART
Fond satin framboise, style Renaissance,
décor en fil d'or d'un vase de fleurs entre
des oiseaux dans un réseau de rubans
de dentelle, feuilles de vigne et raisins,
molletonné, doublé, frangé, avec leurs
embrasses en passementerie à deux
glands. (Insolé sur les côtés).
3, 92 x 2, 34 m

Assortie au lot précédent.

Vendues séparément avec faculté
de réunion. Nous invitons
les internautes à activer le son
de leur application.
Métrage : 123 m en 1, 20 m
Avec 8 patères en bronze doré à motif
de rosace : 10,5 cm - Ø. 6 cm

06 Jul 2022

74 B - SUITE DE QUATRE PAIRES
DE RIDEAUX EN BROCART
3, 92 x 2, 34 m

Assortie au lot précédent.

de réunion. Nous invitons
de leur application.
Métrage : 123 m en 1, 20 m
de rosace : 10,5 cm - Ø. 6 cm

06 Jul 2022