74- Boulogne sur Mer (attribué à) : Figure de chat aux yeux verts sur un tertre bleu. Faïence stannifère polychrome. Epoque : 19ème siècle. Pièces comparatives : voir catalogue des céramiques du Palais des Beaux-Arts de Lille pages 233-234. Hauteur : 15 cm Etat : bon
Expert: Laurence LENNE
art_et_patrimoine@skynet.be
Expert: Laurence LENNE
art_et_patrimoine@skynet.be