LOT 74

74- Boulogne sur Mer (attribué à) : Figure de chat aux yeux verts sur un tertre bleu. Faïence stannifère polychrome. Epoque : 19ème siècle. Pièces comparatives : voir catalogue des céramiques du Palais des Beaux-Arts de Lille pages 233-234. Hauteur : 15 cm Etat : bon

Expert: Laurence LENNE

art_et_patrimoine@skynet.be

29 Nov 2020

Expert: Laurence LENNE

art_et_patrimoine@skynet.be

29 Nov 2020