75-DOMINIQUE (Maison fondée en 1922)
André DOMIN (1881-1962) et Marcel GENEVRIERE (1885-1967)
Table bureau en bois de placage de palissandre à plateau gainé de cuir chamois, ouvrant par un tiroir en ceinture, prise de préhensions en bronze argenté. Pieds fuselés et rainurés
Porte l'estampille Dominique sous le plateau.
76 X 79,5 X 79,5 cm
76 X 79,5 X 79,5 cm