LOT 77

77 Chine : Beau grand aquarium en porcelaine dure à riche décor d’oiseaux, insec

77 Chine : Beau grand aquarium en porcelaine dure à riche décor d’oiseaux, insectes, papillons, phoenix, sauterelles, chrysanthèmes, chauves-souris, quadrillages Le tout peint dans les émaux de la famille verte. Epoque : fin du 19ème siècle. Etat : Bon. Quelques usures + éclats sur le bord intérieur. Diam : 55 cm Ht : 49 cm. (LL)

07 Apr 2024
France, Lille

07 Apr 2024
France, Lille