78-Guéridon circulaire en marbre et bronze?
78-Guéridon circulaire en marbre et bronze patiné et bronze ciselé doré sur roulettes.
Le plateau de marbre brèche enserré dans une lingotière en bronze doré à décor d'écailles reposant sur trois pieds galbés à décor de rostres de boucs et se terminant en pieds de boucs surmontant des roulettes, entretoisés d'un petit plateau de marbre circulaire dans une monture de bronze et de trois baguettes de bronze doré se rejoignant en un disque supportant un pot à feu sur piédouche.
H.71 cm
Diam.57,5 cm
Epoque Directoire
H.71 cm
Diam.57,5 cm
Epoque Directoire