78-TEILIGES KAFFEE- UND SPEISESERVICE 'ANTIKZIERAT'
78-TEILIGES KAFFEE- UND SPEISESERVICE 'ANTIKZIERAT' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Weissporzellan, glasiert. H. bis 24 cm (Kanne), L. bis 40,5 cm (grosse ovale Servierschale). Unterglasurblaue Zeptermarke, part. Presszeichen. From: Antikzierat. 2 Terrinen, 1 Sauciere, 12 Speiseteller, 12 Suppenteller, 12 kleine Suppenteller, 1 grosse und 1 kleine ovale Servierschale, 2 kleine und 2 grosse quadratische Schuessel, 6 Eierbecher, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 12 Tassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller. 1. Wahl. Ein Teil am Stand besch., Blueten an einem Henkel part. sehr min. best.