79- Importante pendule en marqueterie dite "boulle" de laiton sur fond d'écaille à décor de quatrefeuilles, rinceaux et motifs stylisés dans des encadrements de filets, cadran à cartouches émaillés, importante figure en bronze ciselé et doré figurant chronos, pieds toupies.
Style Louis XIV
XIXème siècle
(manque et petites restauration)
75 x 55 x 23 cm
Style Louis XIV
XIXème siècle
75 x 55 x 23 cm