LOT 79

79- Importante pendule en marqueterie dite "boulle" de laiton sur fond d'écaille à décor de quatrefeuilles, rinceaux et motifs stylisés dans des encadrements de filets, cadran à cartouches émaillés, importante figure en bronze ciselé et doré figurant chronos, pieds toupies.

Style Louis XIV

XIXème siècle

(manque et petites restauration)

75 x 55 x 23 cm

01 Dec 2019

Style Louis XIV

XIXème siècle

75 x 55 x 23 cm

01 Dec 2019