Cadena y colgante de estilo "Art-Decó", en platino. Diseño en cascada articulada de blancos diamantes talla brillante, en chatoncitos grafilados, con una lágrima de coral en perilla, tallada en relieve de 'piña', en casquilla cónica cuajada en franjas de diamantitos talla brillante, en decoración grafilada (5 bts: 0.95 ct y 48 bts: 0.40 ct aprox., características estimadas: color H, pureza VS). 46 cm. Colgante: 50 mm.

24 Apr 2024
Spain, Bilbao

24 Apr 2024
Spain, Bilbao