LOT 18
8 Teetassen
8 Teetassen
Porzellan, Meissen, Ende 19./20.Jh. Unterglasurgrüner "Weinlaub"-Dekor. Schlichte Form. Je auf UT. Tlw. in der Größe abweichend. Gebrauchsspuren, kl. Best. u. kl. Risse, 1x ohne Henkel. Unterglasurblaue (Knauf-) Schwertermarke (8x mehrfach durchschliffen).
02 Dec 2021
Germany, Hamburg
8 Teetassen
02 Dec 2021
Germany, Hamburg