80 Chine : Deux assiettes en porcelaine dure à décor famille verte de mobiliers
80 Chine : Deux assiettes en porcelaine dure à décor famille verte de mobiliers chinois. Epoque : Kangxi, début du 18ème siècle. Etat : une cassée et recollée et la seconde avec éclats et égrenures. Diam : 22 cm.
(LL)
07 Apr 2024
France, Lille
(LL)