LOT 84
84 Chine : Bassin rectangulaire à pans coupés en porcelaine dure à décor de chr
84 Chine : Bassin rectangulaire à pans coupés en porcelaine dure à décor de chrysanthèmes et oiseaux. Palette émaux Imari. Epoque : Kangxi, début du 18ème siècle. Long : 31 cm Etat : égrenures.
(LL)
07 Apr 2024
France, Lille
(LL)