LOT 85
85 Chine : Bassin rectangulaire à pans coupés en porcelaine dure à décor de nén
85 Chine : Bassin rectangulaire à pans coupés en porcelaine dure à décor de nénuphars et végétaux. Palette émaux Imari. Epoque : Kangxi, début du 18ème siècle. Etat : bon. Long : 32 cm.
(LL)
07 Apr 2024
France, Lille
(LL)