LOT 86
86 Chine : Paire de bouteilles quadrangulaires en porcelaine dure à décors de pa
86 Chine : Paire de bouteilles quadrangulaires en porcelaine dure à décors de paysages lacustres peints dans les émaux dits « Imari ». Epoque : Kangxi dèbut du 18ème siècle. Etat : éclats visibles. Bouchons en bois laqués. Ht : 25.5 cm
(LL)
07 Apr 2024
France, Lille
(LL)