LOT 88

88- La Chapelles aux Pots ou ateliers de Paris (attribué à) : plat ovale dit « suite de Palissy ». Forme à deux registres de côtes droites. Bord à petits lobes. Email brun, vert et jaune « façon de jaspe ». Epoque : 17ème siècle. Dim : 31 x 24 cm Etat : égrenures.

Expert: Laurence LENNE

art_et_patrimoine@skynet.be

29 Nov 2020

Expert: Laurence LENNE

art_et_patrimoine@skynet.be

29 Nov 2020