LOT 9

9. Marc CHAGALL (1887-1985)

UNE ROSE GLACEE…, 1967-1978

(Dupin, 475 ; Mourlot, 475)

Planche illustrant le poème «Une rose glacée…»

tirée de l’ouvrage «Vingt-deux poèmes» de Jean

Cassou

Lithographie en noir sur vélin de Rives

Numérotée au crayon

Edition à 115 exemplaires

Erker Presse Editeur, Saint Gallen

Lithographie : 38,4

08 Jun 2020

9. Marc CHAGALL (1887-1985)

UNE ROSE GLACEE…, 1967-1978

(Dupin, 475 ; Mourlot, 475)

Cassou

Numérotée au crayon

Edition à 115 exemplaires

Lithographie : 38,4

08 Jun 2020