9. Marc CHAGALL (1887-1985)
UNE ROSE GLACEE…, 1967-1978
(Dupin, 475 ; Mourlot, 475)
Planche illustrant le poème «Une rose glacée…»
tirée de l’ouvrage «Vingt-deux poèmes» de Jean
Cassou
Lithographie en noir sur vélin de Rives
Numérotée au crayon
Edition à 115 exemplaires
Erker Presse Editeur, Saint Gallen
Lithographie : 38,4
9. Marc CHAGALL (1887-1985)
UNE ROSE GLACEE…, 1967-1978
(Dupin, 475 ; Mourlot, 475)
Cassou
Numérotée au crayon
Edition à 115 exemplaires
Lithographie : 38,4