LOT 90

90. Joan MIRO (1893-1983)

SAN LAZZARO ET SES AMIS, 1975

(Maeght, 1081)

Tirage avant la lettre

Lithographie en couleurs sur vélin

d’Arches

Signée et annotée HC

Arte, Adrien Maeght, Imprimeur, Paris

Musée d’Art moderne de la ville de

Paris, Editeur, Paris

75 x 54,5 cm

08 Jun 2020

90. Joan MIRO (1893-1983)

SAN LAZZARO ET SES AMIS, 1975

(Maeght, 1081)

Tirage avant la lettre

d’Arches

Signée et annotée HC

Paris, Editeur, Paris

75 x 54,5 cm

08 Jun 2020