LOT 91.bis

91 Bis -Heidi MELANO (1929-2014) en hommage à Kasimir Malevictch

Mosaïque polychrome représentant une œuvre de Kasimir Malevitch « Composition suprématiste » peinte en 1916

Signée « K. Malevitch » 1/1 en bas à droite

155 x 122 ,5 cm

Un certificat de l'ayant droit Sylvain Melano sera remis à l'acquéreur.

19 Sep 2020

155 x 122 ,5 cm

19 Sep 2020