LOT 92

92. EMILE FRIANT (Dieuze 1863 - Paris 1932)… Résultats TABLEAUX ANCIENS MOBILIER ET OBJETS D’AR… Lot n° 92

92. EMILE FRIANT

(Dieuze 1863 - Paris 1932)

Mère et ses enfants dans un intérieur

Panneau d'acajou, une planche, non parqueté

45,5 x 56 cm

Signé et daté en haut à droite E. Friant 86

Probablement peint pendant le séjour de Friant aux Pays Bas.

30 Jan 2020

92. EMILE FRIANT

(Dieuze 1863 - Paris 1932)

45,5 x 56 cm

30 Jan 2020