LOT 92
92. EMILE FRIANT (Dieuze 1863 - Paris 1932)… Résultats TABLEAUX ANCIENS MOBILIER ET OBJETS D’AR… Lot n° 92
92. EMILE FRIANT
(Dieuze 1863 - Paris 1932)
Mère et ses enfants dans un intérieur
Panneau d'acajou, une planche, non parqueté
45,5 x 56 cm
Signé et daté en haut à droite E. Friant 86
Probablement peint pendant le séjour de Friant aux Pays Bas.
30 Jan 2020
92. EMILE FRIANT
(Dieuze 1863 - Paris 1932)
45,5 x 56 cm
30 Jan 2020