LOT 94
94 Chine : Verseuse et son couvercle en porcelaine dure à décor polychrome de f
94 Chine : Verseuse et son couvercle en porcelaine dure à décor polychrome de fleurs et cornes d’abondance réhaussées d’or. Forme côtelée. Epoque : Qianlong 1736-1795. Etat : bord couvercle rodé + éclats. Ht : 22.5 cm
(LL)
07 Apr 2024
France, Lille
(LL)