LOT 97
97 Chine : Pot à lait de type casque renversé en porcelaine dure à décor d’un a
97 Chine : Pot à lait de type casque renversé en porcelaine dure à décor d’un aigle dans un cartouche. Probablement pour le marché américain. Epoque : fin du 18ème siècle. Etat : un fêle ; Ht : 13 cm
(LL)
07 Apr 2024
France, Lille
(LL)