LOT 208

Lot de 82 insignes régimentaires, certains de bérets, de différents corps, dont Troupes d'Afrique du nord, Indochine, commandos, étrangers (Chine...)... et divers en métal, certains émaillés.
Certains monté sur cuir.
Quelques doublons et retirages.
Oxydations, plusieurs accidentés, soudures, manques et épingles manquantes.
On joint :
- Deux brochures documentaires sur les insignes comprenant de nombreuses images (La 9ème DIMA et la 11ème D.P), Editions C.E.M. Paris.
Usures.

25 Sep 2020

Certains monté sur cuir.
On joint :
Usures.

25 Sep 2020