A.-B.-L. Grimod de la Reyniere: "Die Köchin wie
sollte oder neueste Restauration zu Paris. Ein Noth- und Hülfsbüchlein für Damen". Originaltitel Erste und einzige, anonym erschienene deutsche Ausgabe, Wien und Hamburg, 1804. 264 S.; Dunkler Halbledereinband. Exlibris. Titelkupfer. Teilw. minim. wasserfleckig. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Nicht kollationiert. 15,5 cm x 10 cm.