LOT 115
A BIG JAPANESE BRONZE VASE LATE 190TH CENTURY.
GRANDE CACHEPOT IN BRONZO, GIAPPONE, FINE XIX SECOLO
interamente adornato da un paesaggio in rilievo dominato da grandi fenici, possenti pini e fasce a lingzhi.
Misure cm. 38 x 50.
PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
15 Jul 2021
Italy, Lazio
Misure cm. 38 x 50.
PROVENIENZA
15 Jul 2021
Italy, Lazio