LOT 60

A BIG JAPANESE POLYCHROME AND GOLD ENAMELED CERAMIC DISH EARLY 20TH CENTURY.

Description: A BIG JAPANESE POLYCHROME AND GOLD ENAMELED CERAMIC DISH, EARLY 20TH CENTURY.

GRANDE PIATTO IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
decorato da una rappresentazione di Samurai in paramenti rituali.
Diametro cm. 38..

16 Jul 2020
Italy, Rome

Diametro cm. 38..

16 Jul 2020
Italy, Rome