LOT 54
A BIG POLYCHROME ENAMELED JAPANESE CERAMIC VASE 20TH CENTURY.
Description: A BIG POLYCHROME ENAMELED JAPANESE CERAMIC VASE, 20TH CENTURY.
GRANDE VASO IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE XX SECOLO
adornato da sezioni decorative con rappresentazioni dello hanami, stilizzazioni floreali e geometrie simboliche.
Misure cm. 62 x 25..
16 Jul 2020
Italy, Rome
Misure cm. 62 x 25..
16 Jul 2020
Italy, Rome