A BOX, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

清 十八世纪 铜鎏金花鸟纹香盒 直径 6厘米

SCATOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in bronzo laccato dorato, raffigurante un albero fiorito con dei volatili e una gru. In passato veniva utilizzata per portare i profumi.

Diam. cm 6

清 十八世纪 铜鎏金花鸟纹香盒 直径 6厘米

Diam. cm 6

08 May 2024
Italy, Firenze

清 十八世纪 铜鎏金花鸟纹香盒 直径 6厘米

Diam. cm 6

清 十八世纪 铜鎏金花鸟纹香盒 直径 6厘米

Diam. cm 6

08 May 2024
Italy, Firenze