LOT 0110

A Baroque Corpus Christi, circle of Ignatz Guenther

A Baroque Corpus Christi, circle of Ignatz Guenther, circa 1760Farbig gefasster Korpus aus Lindenholz (?) mit aufgesetzter Dornenkrone und Nimbus aus vergoldetem Messing. Zwei Finger fehlen, ein Finger und Teile des Lendenschurzes ergänzt. Auf modernem Holzkreuz montiert. Höhe 38 cm, Maße des Kreuzes 77 x 43 cm.Condition: II - III

22 Nov 2021
Germany, Grasbrunn / Munich

22 Nov 2021
Germany, Grasbrunn / Munich