LOT 11008

A Belgian steel helmet M 31 of the Gendarmerie, 1930s

A Belgian steel helmet M 31 of the Gendarmerie, 1930sStahl, schwarz lackiert (mehrere Schichten, berieben), stirnseitig aufgesplintet das relieferte Löwenemblem. Lederner Kinnriemen. Schwarzes Lederlaschenfutter. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II -

04 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich

04 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich