A Burmese dha, 19th century
A Burmese dha, 19th centuryLeicht gekrümmte Rückenklinge, Hilze aus floral beschnitztem Elfenbein mit Zwingen aus Silber. Einfache Holzscheide mit Silberbeschlägen. Einige Beschläge beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 84 cm.Attention - shipping to non-EU countries subject to CITES.Condition: II - III