A CARVED AND GILT WOOD APPLIQUE CONSOLE, 20TH CENTURY; RESTORATIONS, CHANGES, SOME LOSSES

i montanti a doppia voluta del XVIII secolo in stile seicentesco, piano a mensola parzialmente marmorizzato e con fronte inclinati; restauri, modifiche nella decorazione e nella struttura, alcune cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 57, larg. cm 82,5, prof. cm 47

16 Apr 2024
Italy

16 Apr 2024
Italy