LOT 15
A CARVED, EBONIZED AND MISSIONE GILT-WOOD FRAME, 17TH CENTURY, TOGETHER WITH STEEL PANEL AS FRAME; WEAR, RESTORATIONS, BURNISHINGS
in forma squadrata con nastro superiore, fascia interna con lamina metallica a finto specchio, la fascia con bordo a rilievo e la battuta con decoro baccellato; usure, restauri, bruniture
Cm 39X44
La luce, 29X34
La battuta, cm 31X36
15 Sep 2022
Italy
Cm 39X44
La luce, 29X34
La battuta, cm 31X36
15 Sep 2022
Italy