A CARVED, SILVERED AND PARTIALLY GILT WOOD TORCH, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, CHIPS, RESTORATIONS, DEFECTS
di gusto classico, il fusto tornito a più ordini e scanalato con elementi a rilevo, terminale superiore in forma floreale, la base a tripode con piedi leonini; usure, graffi, mancanze soprattutto nella doratura, sbeccature, restauri, difetti
Alt. cm 141, diam. 35
16 Apr 2024
Italy
Alt. cm 141, diam. 35
16 Apr 2024
Italy