A CASTELLI ARMORIAL MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, A SHORT LINE OF GLAZE MINOR HOLES AT THE VERSO

decorato con una variante dell'episodio di Ercole e l'Idra con arma araldica coronata; poche usure e difetti, una serie di fori minori al verso
Numerale di inventario dipinto
Alt. cm 2, diam. cm 28,5

15 May 2024
Italy

Alt. cm 2, diam. cm 28,5

15 May 2024
Italy