A CENSER, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY

明 十七世纪 铜胎鎏金圆腹圈足双耳香炉 “大明宣德年制” 寄托底款 高 8,3厘米 直径 17,5厘米

INCENSIERE, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII

in bronzo dorato con bordi svasati. Reca il marchio apocrifo sulla base Damingxuqndenianzhi.

Diam. bordo superiore cm 13,4 con le prese cm 17,5 Alt. cm 8,3

08 May 2024
Italy, Firenze

08 May 2024
Italy, Firenze