A CENSER, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY

明 十七世纪 铜鎏金桥耳三足炉 大明宣德年制 寄托底款 高 15厘米 口径 23,2厘米

INCENSIERE, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII

in bronzo dorato a tre piedi, con due anse a forma di ponte, reca il marchio apocrifo Daming Xuande Nian zhi.

Alt. cm 15 Diam. cm 23,2

Alt. cm 15 Diam. cm 23,2

08 May 2024
Italy, Firenze

Alt. cm 15 Diam. cm 23,2

Alt. cm 15 Diam. cm 23,2

08 May 2024
Italy, Firenze