A CENTRAL ITALY SOFA, HALF 19TH CENTURY

DIVANO, ITALIA CENTRALE, METÀ SECOLO XIX
intagliato e filettato in legno chiaro, schienale di forma arrotondata, braccioli a cilindro impreziositi da profilatura lignea in foggia di protome e collo di cigno, pendaglina di linea mossa centrata da intaglio a giorno con conchiglia, su quattro piedi a sfera; 91x212x70 cm

Time
23 Apr 2024

Time
23 Apr 2024