LOT 18

A CHINESE CARPET. BEIJING 19TH CENTURY. DEFECTS.

RARO SPLENDIDO TAPPETO CINESE, PECHINO XIX SECOLO
con medaglione a racemi fioriti e ideogrammi e motivi secondari a vasi e fiori, nel campo a fondo giallo. Cantonali con vasi di racemi con foglie e fiori.
Misure cm. 515 x 360.
Un foro nel medaglione centrale, altri cinque piccoli fori nel campo centrale, abraches sparse alcune con piccoli restauri, interamente rapè

15 Jul 2021
Italy, Lazio

Misure cm. 515 x 360.

15 Jul 2021
Italy, Lazio