LOT 2
A CHINESE CERAMIC JAR. 19TH CENTURY.
Description: A CHINESE CERAMIC JAR. 19TH CENTURY.
PICCOLA GIARA IN CERAMICA, CINA XIX SECOLO
a smalto turchese con fondo krakelè. Basetta in legno.
Misure cm. 12 x 8.
Sbeccatura alla bocca ed alla base..
16 Jul 2020
Italy, Rome
Misure cm. 12 x 8.
16 Jul 2020
Italy, Rome