LOT 135
A CHINESE EIGHT PANEL BLACK LACQUERED WOOD SCREEN 20TH CENTURY.
BEL PARAVENTO IN LEGNO LACCATO, CINA INIZIO XX SECOLO
ad otto ante, interamente decorato a paesaggio con vegetazione, fiori di paulonia e uccelli in policromia su fondo oro. Verso decorato a motivi tipici su lacca nera.
Misure anta cm. 183 x 40.
15 Jul 2021
Italy, Lazio
Misure anta cm. 183 x 40.
15 Jul 2021
Italy, Lazio