LOT 132
A CHINESE LAQUER WOOD STAND WITH CLOISONNÈ TOP. 20TH CENTURY.
Description: A CHINESE LAQUER WOOD STAND, WITH CLOISONNÈ TOP. 20TH CENTURY.
ALTANA IN LEGNO A LACCA NERA, CINA XX SECOLO
con intarsi in metallo a motivi floreali. Piano cloisonnè con decori a sacro gioiello, draghi e motivi vegetali.
Misure cm. 55 x 53..
16 Jul 2020
Italy, Rome
Misure cm. 55 x 53..
16 Jul 2020
Italy, Rome