A CHINESE POLYCHROME AND GOLD ENAMELED PORCELAIN VASE LATE 20TH CENTURY.
Description: A CHINESE POLYCHROME AND GOLD ENAMELED PORCELAIN VASE, LATE 20TH CENTURY.
POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA FINE XVIII SECOLO
con copro polilobato adornato da estese rappresentazioni di paesaggi con architetture, composizioni di peonie, uccelli ed intrecci floreali stilizzati.
Misure cm. 55 x 23..
Misure cm. 55 x 23..