LOT 113

A CHINESE POLYCHROME AND GOLD ENAMELED PORCELAIN VASE LATE 20TH CENTURY.

Description: A CHINESE POLYCHROME AND GOLD ENAMELED PORCELAIN VASE, LATE 20TH CENTURY.

POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA FINE XVIII SECOLO
con copro polilobato adornato da estese rappresentazioni di paesaggi con architetture, composizioni di peonie, uccelli ed intrecci floreali stilizzati.
Misure cm. 55 x 23..

16 Jul 2020
Italy, Rome

Misure cm. 55 x 23..

16 Jul 2020
Italy, Rome