LOT 96
A CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN CENSER. EARLY 20TH CENTURY.
INCENSIERE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
con grande coperchio traforato e base interamente decorati con stilizzazioni arcaicizzanti ed intrecci floreali.
Misure cm. 27 x 24.
15 Jul 2021
Italy, Lazio
Misure cm. 27 x 24.
15 Jul 2021
Italy, Lazio